Glam girls forum

Объявление

Форум закрыт=(

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glam girls forum » Волосы или наша причёска » Советы по уходу за волосами


Советы по уходу за волосами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

???

0

3

Совет первый. Выбор шампуня
Многим кажется, что шампунь - это нечто весьма банальное, а между тем именно от него зависит здоровье и красота волос, потому что именно шампунь является основным средством по уходу за ними. Сегодня существует столько шампуней, что свой следует выбирать с большой тщательностью и не раздумывая заменить его на другой, если вы замечаете, что тонус ваших волос снизился.

Ведь наши волосы со временем меняют свои свойства - сказываются возраст, усталость, погода, а также все те раздражающие факторы, которым мы подвергаем их по собственной инициативе.

Хорошо подобранный шампунь используйте следующим образом. Аккуратно расчешите волосы перед тем, как их мыть, чтобы щеткой удалить остатки средства для укладки, которым вы, возможно, пользовались, а также часть осевших на волосах пыли. Хорошо намочите волосы теплой водой.

Слишком горячая вода стимулирует сальные железы, а это ни к чему. Не лейте шампунь прямо на голову (наверняка нальете больше, чем нужно), а нанесите его сначала на влажные руки. Если вы переборщите с шампунем, волосы станут тяжелыми и тусклыми, потеряют блеск. Осторожно помассируйте голову кончиками пальцев, если у вас сухие волосы, или всей ладонью, если волосы жирные.

Долго держать шампунь на волосах не надо, если только он не является специальным лечебным средством (в таком случае следует исполнять соответствующие инструкции). Наконец прополощите волосы теплой водой.

Если хватит отваги, закончите процедуру, обдав голову струей холодной воды - это оживит и вашу шевелюру, и ваши мысли! Наши бабушки добавляли в воду при последнем полоскании лимонный сок или каплю уксуса. Сегодня для той же цели есть готовые специальные средства.

В любом случае время, которое вы тратите на полоскание, должно превышать то время, которое у вас уходит на собственно мытье. Если вы используете шампунь «два в одном» и если вода очень мягкая, полоскать надо еще дольше. Именно тщательное полоскание придает волосам блеск.

Совет второй. Бальзам - ополаскиватель
Нет, он предназначается не только для того, чтобы волосы лучше расчесывались. Это средство, которое питает, восстанавливает, защищает, придает волосам блеск и энергию, - то есть в каждом бальзаме заложена целая программа. На влажные волосы нанести ополаскиватель, взбить пену, оставить на несколько секунд, а затем смыть.

Главный секрет - не превышать ту дозу, которая указана в инструкции, и тщательно распределить бальзам по всей длине волос. Существуют также специальные бальзамы, которые не смывают, а оставляют на волосах. Чаще всего их выпускают в виде спрея.

Волосам гибкость и блеск, а также защитить от вредных воздействий окружающей среды. Они незаменимы после активно проведенного пляжного

Совет третий. Средства по уходу за волосами
Эти средства предназначены для того, чтобы восстановить функции волосяного покрова и придать сезона - с морскими купаниями и солнечными ваннами. Солнце в сочетании с морской солью тормозит образование кожного жира, который является как бы «естественной смазкой» для волоса и обволакивает его микропленкой, необходимой для его нормального состояния.

Лишенный этой естественной защиты, кератин волоса может изменить свою структуру на молекулярном уровне, в результате чего волосы секутся и становятся ломкими. Конечно, речь не идет о том, чтобы мазать голову любым жиром, что только ухудшит ситуацию.

Следует внимательно подобрать средство, соответствующее вашему типу волос. Очень сухим волосам полезны будут масляные обертывания, которые проводятся за полчаса до мытья головы. Во всех прочих случаях хорошо помогут специальные маски, у которых есть одно общее достоинство: их необязательно долго держать. Намазал - и тут же смыл.

Конечно, если у вас есть время, всегда полезно оставить маску подольше (в каких-то случаях - на 5 минут, а в каких-то - на всю ночь). Для этого оберните волосы теплым полотенцем или алюминиевой фольгой, так как тепло способствует проникновению в кожу активных веществ.

Совет четвертый. Ухаживаем дальше Как и кожа лица, волосы, реагируют на использование специальных кремов. Это больше относится к сухим волосам. Лучше кремы наносить ежедневно и не смывать.

Совет пятый. Учимся массировать голову Массаж активизирует микроциркуляцию крови, что насыщает кислородом и питает волосяные луковицы, а также способствует выведению шлаков.

Массаж следует проводить хотя бы раз в день перед мытьем головы. Массируйте, начиная с висков к макушке, затем от задней части шеи к трапециевидным мышцам.

0

4

Советы по укладке за волосами.



Если твоя укладка плохо держится, в течение дня, то дело, скорее всего, в том, что ты плохо высушила волосы. 
Летом на море лучше отказаться от сушки волос феном, так как волосы будут пересушены солнцем и морской водой, зато обязательно возьми любимый шампунь – ведь голову придется мыть чаще.
Не стоит расчесывать мокрые волосы – от этого волосы легко растягиваются, нарушается их структура, они ломаются, в крайнем случае, ты можешь использовать расческу с редкими зубцами.
Всегда начинай наносить укладочное средство с затылка. Меньше риска получить «сосульки» на голове.
Чтобы быстро вернуть объем волосам – наклони голову вниз и сбрызни волосы лаком или жидкостью для укладки. Встряхни волосами. Объемная прическа гарантирована! 
После мытья волос, подержи волосы под струей холодной воды – чешуйки волос закроются – обеспечив блеск волосам! 
Чтобы быстро оживить пряди смочи пальцы в холодной воде и нанеси на них спрей для придания объема, опусти голову и помассируй пальцами корни волос. Легкая небрежность и объем гарантированы. 
Если у тебя нет времени на укладку, то пред тем как лечь в ванну, накрути волосы на бигуди, пар в ванной завьет волосы в мягкие волны. 
Для того чтобы избежать появление секущихся кончиков – подстригай их не реже раза в три месяца. 
Если концы волос склонны к сухости, воспользуйся советом профессионалов: вымой шампунем только корни волос, а на концы нанеси кондиционер, тщательно промой волосы – так корни не потеряют объем, а концы не будут выглядеть сухими и тусклыми.
Если волосы грязные и помыть их нет возможности, припудри корни волос тальком или пудрой, наклони голову вниз и подсуши феном, но лучше надеть модную повязку на голову, она  скроет неопрятные корни волос.


Придать волосам сияние несложно – достаточно на только что вымытые волосы нанести средство со светоотражающими частицами.

Рекомендуем: Gliss Kur «Восстановление блеск и уход» от Schwarzkopf; Спрей для блеска Massive Shine On Design от Wellа

Для того чтобы волосы стали мягкие и послушные, используй, после мытья, немного сыворотки с силиконом, затем  высуши волосы феном.

Рекомендуем: Сыворотка для укладки волос с шелковыми активными ингредиентами от  Leonor Greyl

Для придания блеска волосам Используй специальный оттеночный блеск уход. Идеально ровная поверхность волоса лучше отражает свет и создает эффект яркого блеска.

Рекомендуем: Shine Brown от L´oreal Professionel; «Сияние цвета и уход» от  Dove

Чтобы волосы выглядели ослепительно и держали укладку – воспользуйся моделирующим кремом: он сделает локоны более гладкими и упругими.

Рекомендуем:  жидкий крем с моделирующим и лёгким фиксирующим эффектом Biomed Hairtherapy

Для того чтобы придать яркость окрашенным волосам  и обеспечить им необходимое питание, используй, раз или два в неделю, специальные маски.

Рекомендуем:  Lifetex от Wella

Для создания эффекта мокрых волос, достаточно нанести моделирующий гель на чуть влажные волосы.

Рекомендуем:   Гель для создания эффекта мокрых волос A-Head Fever от L´oreal Professionel; Крем Fructis  от Garnier

Придать объем волосам – очень просто используя шампуни и средства для придания объема.

Рекомендуем:   Шампунь Shamtu- приподнимет волосы у корней; мусс-объем Fructis style от Garnier,Кондиционер для объема Head Games Tangle Buster от Wella

Если у тебя тонкие волосы – используй шампунь придающий волосам объем

Рекомендуем:   Шампунь Volume Extreme от L´oreal Professionel;

Если у тебя ломкие волосы – используй специальные бальзамы ополаскиватели, которые, при регулярном использовании, сделают их сильнее.

Рекомендуем:   Elseve от L´oreal Paris



Если у тебя жирные волосы используй специальные средства для ухода.

Рекомендуем:  адсорбирующая маска для жирных волос от Rene Furterer впитывает излишки кожного жира, оздаравливает кожу головы, придает блеск и объем волосам

Статическое электричество – частая проблема волос, из-за недостатка влаги в воздухе. Используй кондиционер, который не нужно будет смывать на влажные или уже сухие волосы. После сушки старайся не пользоваться щеткой для волос, а укладывай волосы руками, с помощью жидкости для укладки.




Совет стильной укладки и от намагничивания волос
1. Вымыв волосы с кондиционером, расчешите их расческой с крупными зубцами.

2. Нанесите на влажнее волосы укладочное средство (мусс, пенку, спрей).

3. Высушите волосы феном, но НЕ до полного высыхания.

4. На почти сухие волосы нанесите спрей для фиксации и сформируйте прическу руками или намотайте волосы на бигуди (для объема накрутите бигуди горизонтально пола, чтобы получить кудри накрутите бигуди вертикально).

5. Походите с бигуди ДО полного высыхания волос. Аккуратно снимите бигуди.

6. Сформируйте прическу руками. Для большего объема опустите голову к полу и пальцами вотрите в корни волос средства для объема (можно просто помассировать пальцами корни волос).

7. Не расчесывайте волосы расческой! Естественная и стильная прическа готова!









Народные средства для блеска волос:

Средство  для блеска светлых волос в домашних условиях – 1 чашку охлажденного ромашкового отвара нанеси на чистые волосы и оставь на полчаса. Вымой голову шампунем. Естественный блеск волосам – обеспечен!

Средство  для блеска каштановых и черных волос в домашних условиях – нанеси на влажные волосы, чуть теплый кофе (без сахара) на 30 минут. После вымой голову шампунем.

Средство  для блеска рыжих волос в домашних условиях – смешай в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси нанеси на волосы. Надень шапочку для душа и погрей феном несколько минут, после смой теплой водой

0


Вы здесь » Glam girls forum » Волосы или наша причёска » Советы по уходу за волосами